Entscheidungen umsetzen

Präsidium

ulrike-prommer-1

Mag. Ulrike Prommer
Präsidentin

Piaristengasse 1
A-3500 Krems
Mobil: +43/2732/802-120
E-Mail: ulrike.prommer@fh-krems.ac.at

georg-pehm-2

Mag. Georg Pehm
1. Vizepräsident

Campus 1
A-7000 Eisenstadt
Mobil: +43/05/7705-2120
E-Mail: georg.pehm@fh-burgenland.at

andreas-breinbauer-3

Prof. (FH) Mag. Dr. Andreas Breinbauer
2. Vizepräsident

Wohlmutstraße 22
A-1020 Wien
Mobil: +43/1/7201286-60
E-Mail: andreas.breinbauer@fh-vie.ac.at

andreas-altmann-4

Prof. (FH) Dr. Andreas Altmann
Kassier

Maximilianstraße 2
A-6020 Innsbruck
Mobil: +43/512/2070-1050
E-Mail: andreas.altmann@mci.edu

koelringer-gabriele-5

Költringer Gabriele EMBA
Stv. Kassierin

Höchstädtplatz 6
A-1200 Wien
Mobil: +43/01/3334077-630
E-Mail: gabriele.koeltringer@technikum-wien.at

Trattnig_Uwe-6

Prof. (FH) DI Dr. Uwe Trattnig
Schriftführer

Kaiser-Franz-Josef Str. 24
A-8344 Bad Gleichenberg
Mobil.: +43/3862/33600-6333
E-Mail: uwe.trattnig@fh-joanneum.at

eiselen-tanja-7

Prof. (FH) Dr. Dipl.-Psych. Tanja Eiselen
Stv. Schriftführerin

Hochschulstraße 1
A-6850 Dornbirn
Tel.: +43/5572/792-1001
E-Mail: tanja.eiselen@fhv.at

Das österreichische Fachhochschulportal
Hochschulgespräche
Hochschulgespräche
UAS4EUROPE: Smart Partnerships for Regional Impact
Initiative Forschungsvielfalt
Forschungsforum der österreichischen Fachhochschulen